ХРИП НА ВДОХЕ

№1068025 Хрип на вдохе
Мария Жен., 35 лет. Россия Новосибирск
Добрый день, уважаемые врачи
Я уже обращалась к вам с проблемой дыхания
Если коротко, началось всё 8.02
В конце января болела по типу ларингита, но быстро прошло
Но время от времени бывает покашливание, особенно по утрам
Стало трудно вдохнуть, зевота
Промучалась 2 недели и записалась к пульмонологу
Пульмонолог сказал к приему сделать спирографию, я уже ее прикладывала
Еще раз приложу
https://c.radikal.ru/c42/2003/26/da1e610ed6a8.png
Пришла на прием, она меня посмотрела, послушала, сказала нетиу меня астмы
Через несколько дней у меня случилась первая в жизни па(как я поняла) дикий страх задохнуться, прошло само
Сделала кт органов гр.клетки норма
Общий анализ крови норма
Пошла опять к пульмонологу, ничего нового( прописала аскорил и флуимицил, потому как по утрам бывает покашливание
Особых изменений я не заметила
Но по утрам мокроты практически не стало
Хожу к пт, прописал спитонил и атаракс на ночь
Со вздохами чуть лучше стало, ночами спать стала
Вот в чем вопрос
Уже дней 5 я чувствую сама при очень глубоком вдохе лежа на спине, или если в кресле спина прислонена,с левой стороны под ребрами, по типу хрипа что ли, всегда в одном месте
Была у 2 врачей, они не слышат никаких хрипов абсолютно
Но я в тот момент их тоже не ощущаю, только лежа и на резком вдохе глубоком
Могут ли какие либо зауки быть физиологически объяснимыми?
Еще на фоне этих частых вдохов, дискомфорт в районе гортани( першение, немного голос как будто осипает) лор ставит хр.тонзиллит, ларингит
Имеется гэрб(тоже лечу)
Но першение начинается именно когда много навдыхаю ртом
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет пульмонологической проблемы.
Продолжайте лечение невроза у психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекоменую очно обратиться к психотерапевту.Можно по скайпу провести сессию.Обращайтесь.
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.

"Могут ли какие либо звуки быть физиологически объяснимыми?" Могут,возможно это в кишечнике пузырьки газов,воздуха...