ТЕМПЕРАТУРА 37.2 ПЕРИОДИЧЕСКИ
№1072859 Температура 37.2 периодически
Регина Жен., 27 лет. Россия Москва
24.06.2020 10:25
Добрый день. С 27 мая периодически поднимается температура, раз 5-6 то 37.2 то 37.8, 37.1, резко появляется и падает..анализ на коронавирус отрицательный, терапевт назначила антибиотики 6 дней азитромицин и противовирусный препарат и пила ещё витамин с в больших дозах.. после лечения сделала рентген-флюро, Легкие и сердце в норме, но после флюро на второй день опять поднялась темп 37.2, и врач дала направление на КТ пневмония? Сделала КТ Изменения по типу матового стекла, консолидации: НЕТ, органы Средостения: сердце в размерах не увеличено, трахея бронхи-б/о, Стредостение структурно, не смещено. Заключение: КТ- на момент обследования данных за свежие инфильтративные тени не выявлено. Помогите разобраться. Спасибо большое

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такие незначимые повышения могут быть в норме.
Время создания: 24 Июня 2020 11:24
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Время создания: 24 Июня 2020 13:54
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.
 Сдайте ИФА крови на антитела Ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ,хламидиям, микоплазме.
Кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор
Время создания: 25 Июня 2020 15:32
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скайп-консультация целесообразна.
Время создания: 30 Июня 2020 11:01