ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО КОВИД, ОПИСАНИЕ РЕНТГЕНА
№1084718 После перенесенного ковид, описание рентгена
Миша Муж., 36 лет. Украина Шепетовка
12.02.2021 22:41
Здравствуйте. С 05 по 17 ноября муж болел коронавирусом. Пневмония правосторонняя нижнедолевая. В день выписки на рентгене: Усилены корни. Через месяц после лечения: легкие в норме. Неделю назад началось что-то вроде орз, чихание, насморк и вернулась температура 37,4, на ночь она падает. По ОАК: СОЭ - 25, Лимфоциты - 41, СРБ - негативный. Моноциты - 1. Остальные показатели в норме. По рентгену: Очаговые и инфильтративные тени в легких не определяются, легочный рисунок усилен, Корни инфильтрированы, тяжистые, утолщены, синусы свободные. Подскажите, какой диагноз по рентгену? Хрипов и кашля нет, только ослабленное и жесткое дыхание. По лечению терапевт назначила только Амоксиклав, верно ли это?
https://b.radikal.ru/b22/2102/29/df65499ae50a.jpg
https://c.radikal.ru/c39/2102/f0/24a1a36edff9.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Сейчас, скорее всего, ОРВИ. Картина снимка соразмерна норме. Для трактовки силы рисунка надо видеть прежние снимки.
Антибиотик в лечении не отменю и не обосную!
Время создания: 14 Февраля 2021 10:43