ОЧАГИ В ЛЕГКИХ
№1094493 очаги в легких
Елена Жен., 51 лет. Россия Иркутск
21.09.2021 13:34
Здравствуйте, На флюорографии написали лимфоаденопатия. Отправили на рентген - уплотнение головки левого легкого. Сделала КТ лёгких. В результате обнаружены множественные очаговые уплотнения с четкими контурами от 2 до 10 мм. Лимфатические узлы средостения увеличены в размерах.Температуры нет, слабости тоже. Кровь хорошая. Может это быть последствием простуды. Весной сильно кашляла. Отправили на бронхоскопию. Это что онкология?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно дальнейшее обследование для уточнения природы очагов.
Время создания: 21 Сентября 2021 18:26
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Бронхоскопия с биопсией лимоузлов - наиболее прямой путь к диагнозу. НЕ грузите себя! Вариантов немало, среди которых есть вполне себе безобидный саркоидоз.
Время создания: 26 Сентября 2021 08:38