ПНЕВМОНИЯ
№155734 пневмония
соня Жен., 36 лет. украина киев
10.08.2009 20:55
Болею 10 дней.Началось с температуры 38-39 и общей интоксикации.На 5 день была госпитализирована в стационар.На рентгене правостороняя верхнедолевая пневмония.2-й день температуры нет сохраняется слабость кашель с мокротой.У меня вопросс как с туберкулезной настороженностью?Принимаю УВЧ амброксол витамины амоксиклавв 1.2 в\в 2 раза в день.Как долго его принимать?Дайте рекомендации вообще по данной болезни плиз.

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Антибактериальный препарат назначает и подбирает лечащий доктор,исходя из клинической картины и из собственного опыта.Входе лечения уже идет коррекция, если она необходима.Верхнедолевые пневмонии действительно нужно в первую очередь дифферинцировать с туберкулезом легких. Как я понял R контроль еще не делали,так что паниковать рано.Клиническая динамика(исходя из Ваших слов)положительная.
Поправляйтесь)
Время создания: 10 Августа 2009 22:11
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Сложно добавить что-либо к такому ответу!) Думаю, что если будет необходимо дополнительное обследование, ваши лечащие врачи его проведут, тем более, когда вы сами так об этом беспокоитесь! Удачи.
Время создания: 11 Августа 2009 17:45