Главная / Бесплатные консультации / Оториноларингология / Пульмонолог / астма
АСТМА
№165286 астма
Света Жен., 29 лет. Кишинев
08.09.2009 11:40
Скажите пожалуйста, как проявляется астма легкой степени(аллерголога диагноз), или тяжелой(диагноз пульмонолога по рез-ту спирограммы, через неделю после аллерг.). Ребенку 5 лет. после лечения пневмонии с обструкцией, гнойной ангины и бронхопневмонии(ренгенолог описала как неполная рассасывающаяся стадия чере почти 2 месяца после пневмонии) чувствует себя(тьфу-тьфу) хорошо. Не кашляет, не чихает,, не задыхается(никогда и не задыхалась, даже во ремя обструкций, только свисты и кашель)). Запахи никакаие ей не мешают и не мешали. Так может ли астма вот так , как у моего ребенка не проявлятся и быть. Повела к другому аллергологу, она ее недлю назад прослушала, и сказала, что ребенок идеально здоров, а то даже в ремиссии дыхание изменено. Во время острого периода IgE-14,2, норма-25, но месяц получала зиртек, эозиноф-2. Недавно сдали уже спокойный период 4-ю панель на аллергены, казеин-слабая аллергия. Так вот сейчас я и не знаю, легкая, тяжелая или вообще не астма?

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
тут вы найдете исчерпывающую информацию по бр. астме в том числе и о тяжести заболевания или обострения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%82%D0%BC%D0%B0#.D0.9A.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.84.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F
сокращения по тексту:ПСВ -пиковая скорость выдоха,ОФВ1 -объем форсированного выдоха за 1 секунду. Эти показатели определяются при спирометрии.
Аускультация (выслушивание) не заменяет спирометрию.
Диагноз ставится не ради самого диагноза,а для правильно терапии заболевания.Для вас главное, чтобы схема лечения была подобрана верно и как следствие этого отсутсвие признаков заболевания у Вашего ребенка.
Время создания: 08 Сентября 2009 12:19