ЗАТЕМНЕНИЕ ПОСЛЕ ФЛЮОРОГРАММЫ.
№167200 затемнение после флюорограммы.
Даша Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
13.09.2009 22:43
После того как я прошла флюорограмму,мне написали,что слева в в/долн (апикальном отделе) затемнение дообследование по м/ж.Что это значит и волноваться мне или нет?Я как раз в это время приболела и периодически кашляла,может ли это быть причиной затемнений???
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вполне возможно что это пневмония.
Время создания: 13 Сентября 2009 23:12
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Сделайте обзорную рентгенографию грудной клетки и обратитесь очно к пульмонологу. Удачи.
Время создания: 14 Сентября 2009 00:28
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Рекомендую проконсультироваться в ОПТД на Университетском 33.
Время создания: 14 Сентября 2009 09:20
Юлия Владимировна. врач пульмонолог
Даша, сильно волноваться не надо. Сделаете рентгеновский снимок легких все станет ясно. Думаю даже терапевт сможет правильно поставить диагноз. При необходимости направит к пульмонологу.
Время создания: 14 Сентября 2009 19:24
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Поражение верхней доли всегда заставляет думать не только о пневмонии, но и о туберкулезе. Рентгенография органов грудной клетки (прямой и левый боковой снимки). Думаю уже на этом этапе ситуация разрешится.
Время создания: 25 Сентября 2009 00:41