ЛИНЕЙНЫЙ ФИБРОЗ
№178183 Линейный фиброз
Елена Жен., 27 лет. Москва
13.10.2009 22:31
Здравствуйте,доктор!После длительного субфебрилитета (1,5 мес. темпер.37,2)направили на консультацию к фтизиатру. По результатам КТ:справа в нижней доле в проеции S-6-визуализируется участок линейного фиброза,доходящего до костальной плевры.Подскажите,пожалуйста, что это такое? Надо ли лечить,наскольк опасно?
С уважением,Елена

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Лечить это не нужно и переживать по этому поводу не стоит. Линейный фиброз есть соединительнотканное образование как исход воспалительного процесса,шрам проще говоря.
Время создания: 13 Октября 2009 22:58
Юлия Владимировна. врач пульмонолог
Этот фиброз скорее всего исход перенесенной на ногах пневмонии.
Сейчас, действительно уже переживать не надо. Нужно проводить общеукрепляющие мероприятия, принимать витамины.
Время создания: 14 Октября 2009 18:24