ПРОЖИЛКИ КРОВИ В МОКРОТЕ
№180076 прожилки крови в мокроте
karol Жен., 25 лет. Москва
18.10.2009 21:01
Здравствуйте. Болею хроническим вазомоторным ринитом уже 3 года, находясь в Москве он усиливается. Постоянный насморк стекает по задней стенке в горло и откашливается. Много соплей - чаще кашляю (во время простуды особенно). Недавно переболела гриппом, мокрота зеленая как и сопли. Лечилась антибиотиками в итоге. Грипп был месяц назад, кашель прошел за 2 недели (взаимосвязано с насмороком). Курю 5 лет, с перерывами, сейчас по 1-2 сигареты в день. Недавно откашливала мокроту, появлись в мокроте прожилки крови. Этобыло неделю назад. Пото откашлтвала как обычно сопли. Сегодня опять повторились прожилки крови в откашливаемом. К слову, 2 мес назад делала флюорографию (делаю раз в год). Написано без патологий. Мне настолько страшно что даже страшно идти к врачу. Что это может быть скажите пожалуйста?

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Сходите к врачу(ЛОРу,пульмонологу). Через инет Вас не посмотришь,не затягивайте с походом к доктору. Кровохарканье иногда переходит в легочное кровотечение(в зависимости от патологии и многих других факторов).
Время создания: 18 Октября 2009 21:14
Юлия Владимировна. врач пульмонолог
Скорее всего ломкость сосудов после перенесенного гриппа. Но ЛОР-врачу показаться надо. Идите смело, ничего плохого он вам сказать не должен.
Время создания: 20 Октября 2009 18:50
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Не каждое кровохарканье это рак или туберкулез. Да и серьезные легочные кровотечения просто так у человека без какой-либо хронической патологии встречаются не часто. Кровохарканье в Вашей ситуации вероятнее всего результат воспалительной реакции слизистой оболочки, "ломкости сосудов". Если Вы склонны к носовым кровотечениям, на чните с ЛОР-специалиста. Чтобы жить было спокойнее, пульмонолога, сделайте КТ органов грудной клетки. Флюорография - не тот метод на который можно серьезно опираться.
Время создания: 03 Ноября 2009 02:29