ПНЕВМОНИЯ У РЕБЕНКА
№181019 пневмония у ребенка
Инга Жен., 31 лет. Украина Мариуполь
20.10.2009 21:27
Добрый вечер!
Сыну 11 лет, у него третью неделю держится температура 37,1-37,2. Рентген пневмонию не показал, врач говорит что такое бывает. Пять дней кололи антибиотик цефтриаксон, хрипы стали меньше, но температура не падает. Доктор говорит, что на этой стадии так и должно быть. Это нормально?

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Температура может сохраняться некоторое время,важно отследить динамику течения заболевания.Если доктор отмечает положительные клинические и лабораторные изменения,значит тактика верна.
Время создания: 20 Октября 2009 21:35