КАНСУЛЬТАЦИЯ ПУЛЬМОНОЛОГА
№187503 кансультация пульмонолога
татьяна Жен., 30 лет. Россия Москва
05.11.2009 10:45
Здравствуйте у меня такой вопрос ! мучяет сухой кашель на протяжении 2 с половиной месяцев переодически отходит мокрота густая полупрозрачная а последние недели две по ночам стали приступы удушья после принятия таблетки эуфелина становиться легче ходила к теропевту дали напровления на ренген легких и на экг выписали теотард в капсулах. Самое интересное что за все это время ни разу не поднималась температура . Что за диагноз хотябы предворительно можно поставить .И какя кансультация у пульмонолога нужна ? зарание спасибо.

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте,Татьяна.
Предварительно можно думать о бронхиальной астме,но это предварительно.Нужно обследоваться у пульмонолога и аллерголога.
Время создания: 05 Ноября 2009 15:25
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Необходима консультация пульмонолога, спирометрия с фармакологическим тестированием, аллергологическое обследование. Это позволит ответить на вопрос астма это или обструктивный бронхит. По результатам обследования можно четко определить прогноз заболевания и объем необходимой терапии.
Время создания: 06 Ноября 2009 20:35