НЕДАВНО ПЕРЕНЁС ПНЕВМОНИЮ. СЕЙЧАС ПО НОЧАМ ПОТЕЕТ ШЕЯ
№188437 Недавно перенёс пневмонию. Сейчас по ночам потеет шея
Vladimir Муж., 42 лет. Belarus Minsk
07.11.2009 11:10
Была долевая пневмония левого лёгкого. Лечили две недели дома ( ходил в поликлинику на уколы Цефтриаксон). Рентгенография показала что всё рассосалось. Тем не менее у меня остался переодический(редкий) кашель. Но самое главное не понятно почему по ночам я потею в области предплечий и шеи. Так же учащённое сердцебиение. Что это может быть?

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте.Возможно это признаки интоксикации или вегетативные проявления.В любом случае стоит показаться врачу,который вас наблюдает.
Время создания: 07 Ноября 2009 11:34
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Если пневмония была не так давно, возможно это астеническое состояние после нее. В ряде случаев после разрешения пневмонии сохраняются признаки локального бронхита, что можен быть причиной синдрома интоксикации. Посоветуйтесь с лечащим врачом о курсе полиоксидония.
Время создания: 08 Ноября 2009 08:28