БОЛИТ ЛЕВЫЙ БОК,ПОВЫШЕННОЕ РОЭ.......
№228025 Болит левый бок,повышенное роэ.......
Елена Жен., 24 лет. Россия Санкт-петербург
11.02.2010 13:55
Здравствуйте!Мне 24 года.Я заболела остро,повысилась t38-39,4, кашель с мокротой.t держалась 8 дней,затем стала 37.2-37.7.На 4 день начала пить амоксициллин 500мг 3р. в день 7 дней.На 11 день болезни заболел левый бок,доктор назначила флорацид 500мг 2р. в день 7 дней.На 16 день болезни сделала ОАМ-без изменений,ОАК-лейкоциты 7,2г/л,роэ 42мм/ч,остальные показатели в норме.Флюорография-усиление сосудистого рисунка в S10 левого лёгкого.Сегодня 18 день болезни:общее состояние хорошее,t норма уже дней 5,но болит левый бок и такие анализы.Я хотела узнать:1.Почему болит бок?Сколько времени может болеть при пневмонии?2.Что значит такое роэ при хорошем самочувствии и после 2х антибиотиков?Может ли это быть от антибиотиков?3.Стоит ли пить флорацид 10 дней?4.Что значит данный результат флюорографии?5.Что делать,чтоб прошёл бок и вылечиться?Заранее спасибо!

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Необходимо наблюдать вас в динамике.Боль в левом боку может соответствовать описанным слева изменениям на ФЛО.Как правило если воспалительный процесс затрагивает листки плевры возникает боль,больше связанная с фазой дыхания(усиливается на вдохе).Рекомендую сделать обзорную рентгенограмму грудной клетки в прямой и левой боковой проекции.
Время создания: 11 Февраля 2010 14:41