ЧТО ТАКОЕ ПЕТРИФИКАТ?
№234378 Что такое петрификат?
Черкащенко Ольга Максимовна Жен., 55 лет. Россия Омск
24.02.2010 14:18
В заключении флюорографии дописано врачом от руки: «справа за 4 ребром петрификат.»
Объясните, пожалуйста, что это означает?

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Плотное образование в ткани легкого ,вероятно перенесенный очаговый туберкулез.
Время создания: 24 Февраля 2010 15:29
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Это результат перенесенного когда то туберкулеза. На момент исследования заболевания туберкулезом нет, рецидива заболевания быть не может
Время создания: 28 Февраля 2010 15:16