РЕЗУЛЬТАТЫ ФВД, ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
№248972 Результаты ФВД, прокомментируйте пожалуйста!
Светлана Жен., 31 лет. Москва
23.03.2010 22:10
Здравствуйте! Больше месяца беспокоит сухой кашель, неоднокркатно была на приеме у терапевта, пила 2 курса антибиотиков, после второго курса стало легче, но через неделю все вернулось на круги своя. Сделала дважды рентген - все в норме. Недавно сделала КТ легких - все в норме! ФВД сделала, по ссылке выложила результаты.
http://s55.radikal.ru/i147/1003/19/c1fd4c2aa480.jpg
Терапевт говорит, что нужно исключить Бронхиальную астму. Но разве при нормальной ФВД, у меня нет приступов удушья, КТ нормальное - можно говорить о возможности астмы?
Спасибо

Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Терапевт говорит правильно, другое дело, как он будет ее исключать? После проведенного обследования можно сделать вывод, что на момент выполнения исследований у Вас нет патологии бронхо-легочной системы. Однако при выполнении ФВД Вам не сделали главного - пробы с гистамином и вентолином, для исключения скрытой бронхообструкции которая и указывает на наличие, в том числе, и бронхиальной астмы.
Время создания: 24 Марта 2010 10:06
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Можно. В межприступном периоде у пациента с астмой можно не выявить изменений на спирограме.
Время создания: 24 Марта 2010 10:53
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Даже если это не астма, то иммунитет нарушен точно.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье
подробно о лечении астмы у детей читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 24 Марта 2010 10:55