ПОСТОЯННЫЕ ПОДКАШЛЕВАНИЯ
№253833 постоянные подкашлевания
людмила Жен., 31 лет. россия иркутск
01.04.2010 15:33
Моей дочери сейчас 6 лет, болели очень редко. Примерно с 3 лет у нее наблюдаются незначительные подкашлевания, как будто в горле першит, сначала они были незначительны, без каких-либо других симптомов, но в последнее время участились, к тому же, после ОРВИ, несмотря на то, что пропили антибиотики, месяц держалась неболоьшая температура:37-37,5. Врач говорит,что бывает температурный хвост после ОРВИ: анализы крови и мочи отличные, претензий со стороны кардиолога, эндокринолога, невролога, ЛОРа нет, УЗИ внутринних органов в норме, ренген тоже без проблем. Сдали анализы на токсоплазмоз - анализ отрицательный. Записали нас на 21 апреля в стационар. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно еще обратится, нехотелось бы упускать время - ребенок то болеет.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
 Кашель - признак нарушения иммунитета. Субфебрильная температура - тоже. Пока что ребенок ещё борется, но устранять причину нарушения иммунитета надо, конечно, быстрее.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.
подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье
подробно о лечении заболеваний лёгких у детей читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 01 Апреля 2010 16:02
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
На мой взгляд, желательно исключить аллергическую природу кашля. Обратитесь к аллергологу/пульмонологу. Возможно понадобится сделать кожно-аллергические пробы и спирометрию.
Время создания: 01 Апреля 2010 17:47
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Необходим осмотр пульмонолога, аллерголога, ЛОР-врача и гастроэнтеролога для исключения кашлевого варианта бронхиальной астмы, рефлюкс-эзофагита, синдрома постназального затека. Сделать общий анализ крови, анализ на IgE, аллергопробы, спирометрию, КТ грудной клетки, гастроскопию.
Время создания: 01 Апреля 2010 19:17