ПЛЕВРОАПИКАЛЬНЫЕ НАСЛОЕНИЯ
№258885 Плевроапикальные наслоения
Алена Жен., 22 лет. Россия Иркутск
11.04.2010 17:48
Здравствуйте! Мой отец прошел флюорографию, в результате написали (дословно): «Плевроапикальные наслоения справа. ФЛГ-контроль через 1 месяц.» Отца заставить сходить к врачу и уточнить с чем это может быть связано невозможно, все нет времени! Может ли это свидетельствовать о, например, туберкулезе? Где то через месяц в доме появится грудной ребенок, переживаю, неопасно ли ему будет находиться тут?
PS: Отец курит уже больше 30 лет. Легочных заболеваний не переносил.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Для туберкулез недостаточно данных. С другой стороны, если доктор-рентгенолог заподозрил туберкулез он бы послал пациента на рентгенографию органов грудной клетки, а не отпустил на 1 месяц домой. Так что, успокойтесь
Время создания: 13 Апреля 2010 17:15