КАК ВЛИЯЕТ ГРИБОК В ДОМЕ НА ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ?

№260220 как влияет грибок в доме на детское здоровье?
Rozowaaa Жен., 37 лет. Россия Шахты
дочке 2,9 года. 1 марта пошли в садик, через неделю появились сопельки, проходили так еще неделю, теперь сидим дома и усердно лечим: аква марис, пиносол, називин, тизин. Носик дышит с переменным успехом, ни от какого препарата улучшений нет. Единственное теперь не текут. Температуры нет, кашля нет. Дом в котором мы живем заражен грибком, этой весной грибок перебрался из под пола по стенам в комнаты. Может ли появление грибка повлиять на нежный детский организм? И как определить влияние?
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Да, это может быть аллергия на грибок. Нужна консультация аллерголога и детского пульмонолога
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Аллергия на плесневые грибы - частое явление. Консультация аллерголога, мазок из зева (посев) необходимы.