НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ
№268655 Непонятное состояние
Виталий Муж., 23 лет. Искитим
29.04.2010 19:43
Здравствуйте!
Мне 23 года, активно курил лет 7, бросил недели полторы назад.
Стал замечать, что иногда плохо переношу резкие запахи - например, после использования какого либо дезодоранта, ощущение, что вдыхать тяжело, но проходит довольно быстро. Или - еду в машине, от запаха салона начинает сдавливать горло при вдохе, чуть ниже кадыка, но если выйти на свежий воздух, всё проходит довольно быстро. А иногда возникает ощущение, что в груди какая то жидкость, которую никак не могу отхаркнуть(притом, что кашля почти нет). Месяц назад делал флюорографию(до этого не делал почти полтора года), врач при просмотре снимка сказала, что всё в норме, только чуть чуть расширены корни, как бывает после бронхита,а в заключении было написано: «На обзорной Р-грамме инфильтративных и очаговых изменений не определяется. Структура корней сохранена. Сердце б/о»
Что это может быть?

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Тут скорее всего сочетание 2-х факторов. Во-первых, когда человек бросает курить момент перестройки организма переносится весьма неприятно, всё-таки никотин - лёгкий наркотик. Во-вторых, имеются и невротические наслоения. Такчто, не переживайте, через некоторое время всё наладится.
Время создания: 12 Мая 2010 11:17