ЗАПЫЛЕННЫЕ ЛЕГКИЕ
№292878 запыленные легкие
Наталья Жен., 45 лет. Украина Макеевка
23.06.2010 19:58
Здравствуйте! Муж (50лет) летработает на коксохимическом заводе:вредные условия труда.Мед комиссия (пульмонолог) «списал» мужа с завода:запыленность легких 1-2 степени рентген снимок(слова пульмонолога).Записи диагноза не видела. Какие обследования стоит провести и есть ли методы лечения в этом случае

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Диагноза "запыленность " конечно нет, возможно речь идет о силикозе или антракосиликозе ,или о других проф. заболеваниях. Говорить о методах лечения невозможно не зная диагноза,но проблемой в любом случае заниматься следует.
Время создания: 29 Июня 2010 18:53
Алексей Маркович. врач пульмонолог
У вашего мужа однозначно профзаболевание силикоз или антракосиликоз. Скорее всего у него хроническая обструктивная болезнь лёгких, кстати, а он курильщик? Ему необходимо обратиться к пульмонологу, пройти полноценное обследование и только после этого можно говорить о лечении. Если курит - однозначно, бросить.
Время создания: 06 Июля 2010 08:08