ДИАГНОЗ: ХОБЛ 2 СТ., ХРОНИЧЕСКИЙ ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ

№29951 диагноз: ХОБЛ 2 ст., хронический обструктивный бронхит
светлана Муж., 24 лет. россия петрозаводск
Добрый день, у меня была пневмония в декабре, через месяц на контрольной флюорограмме - разрешение пневмонии, сейчас поставили диагноз: ХОБЛ 2 ст., хронический обструктивный бронхит (ФВД при выписке - умеренная бронхиальная обструкция - ОФВ1 60,2 %). Фиброателектаз средней доли. Пульмонолог назначил три препарата (спирива, симбикорт, беродуал) как альтернатива операции на средней доли легкого (пораженной части легкого после пневмонии), сказала, что принимать данные три препарата необходимо всю жизнь, в том числе и во время беременности (иначе ребенку не будет хватать кислорода - или что-то в этом роде она произнесла). Меня это очень сильно беспокоит, так как во всех анатациях к данным препаратам в противопоказаниях к применению стоит беременность. Я боюсь, что данные препараты могут навредить ребенку и не принимать их тоже страшно, что он может задохнуться от нехватки воздуха. Мне делали спиральную компьютерную томографию легких, после которой пульмонолог объяснила, что операция на данный момент не нужна, но дышать этими препаратами нужно всегда. Ни один гинеколог нашей консультации на данный вопрос ответить мне не смог, очень хотелось бы знать как правильно поступить, принимать данные препараты во время беременности или все же нет.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно решить эту проблему без медикаментов-с помощью аппарата Минитаг.См.сайт-www.lido-zel.ru Безусловно медикаменты чреваты для будущего ребенка.