ПРОСТУДИЛАСЬ

№302220 Простудилась
Анюта Жен., 18 лет. Россия Альметьевск
здраствуйте.мне 18 лет.спала с открытым окном в комнате,на утро тело ныло,голова болела,температура,боль в горле.прошло уже 3 дня,температура временами поднимается не выше 37.5.появился мокрый кашль.когда кашляю в груди жжет.болит голова,сил нет.лечилась все время травами,полоскала горло,парила ноги ,делала ингаляцию.лечение действует недолго,через час начинаются боли в горле и голове.мой врач в отпуске.подскажите пожалуйста,как лечиться,а особенно избавиться от кашля?спасибо
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пользуйтесь аппаратом Камертон (вышлю после преоплаты), мед с молоком, чай с липой, фарингосепт.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Анюта, у Вас ОРЗ. При вирусной инфекции проводится симптоматическая терапия: побольше питья (щелочная минвода, соки, чай с лимоном или мёдом, даже просто вода) до 3 литров в сутки; примите найз 100 мг. по 1 таблетке 2 раза в день, 3 дня; АЦЦ-лонг (600 мг.) 1 раз утром, пить не сразу а в течение 15-20 минут; грудной сбор №4 (травы) принимать как написано в инструкции; если есть насморк - акваморис (см. инструкцию. Находиться дома не менее 7 суток. Желательно сделать флюорографию лёгких для исключения пневмонии.