ОДЫШКА. ЖЖЕНИЕ В ГОРЛЕ И ГРУДИ.

№311170 Одышка. Жжение в горле и груди.
Максим Муж., 21 лет. Росссия СПб
Здравствуйте!
Меня много лет беспокоит мое дыхание и выносливость. С 11 лет я занимаюсь футболом, и при беге у меня всегда жжет горло и как бы дискомфорт продолжается в груди. В груди такое ощущение как если бы переесть мятных конфет типа «Рондо» а в горле именно жжот. Также жжот в шее - спереди по бокам. Ну и голова ноет и «мутнеет». И при этом общее чувство свежести в голове и шее. Можно сказать даже чувство холода. + ко всему этому немного ухудшается зрение в даль, как будто затуманивается. Самое главное что у меня постоянно одышки при беге. Стоит немного пробежаться и я задыхаюсь, если бегать через силу, то прям до тошноты бывает, но это если сильно насиловать себя.
Просто я всю жизнь занимаюсь спортом, а из-за этих проблем, у меня выносливость хуже чем нетренированого ведущего сидячий образ жизни человека.
Мои симптомы похожи на симптомы астмы?
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Максим, симптомы которые Вы описываете малоинформативны, они могут быть при разных заболеваниях. Рекомендую Вам пройти обследование у пульмонолога по месту жительства, очно. Обязательно флюорографию лёгких, спирометрия с пробой с бронхолитиком, сделайте общий анализ крови, т.к. анемия может давать подобную симптоматику. Напишите результаты.
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Похожи