ПОМОГИТЕ.ПРОБЛЕМА С ЛЕГКИМИ.
№311266 помогите.проблема с легкими.
татьяна Жен., 45 лет. украина мукачево
07.08.2010 12:57
три года тому переболела пневмонией.лечилась долго но ренген показывает что остались последствия перенесенной пневмонии.это так пишут врачи.какие-то уплотнения в верхней части легких.что мне делать?мне тяжело дышать.частый кашель.малейший сквозняк и опять температура и сильный долгий кашель.анализы нормальные.у меня 2 группа инвалидности т.к.инфекция после пневмонии поднялась в мозг.подскажите что мне делать и чем лечится ?какие сдать анализы?может ли быть рак?

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Татьяна,Вам необходимо пройти обследование у пульмонолога и фтизиатра. Из обследований желательно сделать компьютерную томографию лёгких. Далее лечение и обследование в зависимости от результатов КТ.
Время создания: 07 Августа 2010 17:08
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
По всей видимости у вас после перенесенной пневмонии остался так называемый очаговый пневмофиброз- рубец в легком, который является причиной бронхообструктивного синдрома или одышки и повтрояющихся воспалений легких. Советвую показаться пульмонологу или торкакальному хирургу. Поскольку нередко мы оперируем таких больных.
Время создания: 09 Августа 2010 08:46