ЛЕГКИЕ. ФЛЮОРОГРАММА
№314333 легкие. флюорограмма
Наталия Жен., 22 лет. россия санкт-петербург
14.08.2010 19:40
Здравствуйте! 22 года. не курю. помогите пожалуйста расшифровать результаты флюорограммы.
контур левой 1/2 диафрагмы нечеткий, в боковом реберно-диаф. синусе - наслоение. показана флг в лев. бок. проекции. заранее огромное спасибо

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Наталья, судя по описанию флюорограммы, Вы когда-то перенесли плеврит. Вот эти последствия (плевральные наслоения) и смутили рентгенолога. Необходимо сделать левый боковой снимок и тогда всё определится.
Время создания: 14 Августа 2010 20:10