ПОСТОЯННЫЙ КАШЕЛЬ, ОДЫШКА, СЛАБОСТЬ
№316861 постоянный кашель, одышка, слабость
Артем Муж., 28 лет. Украина Днепродзержинск
20.08.2010 14:49
Добрый день. Моему отцу 58 лет. 2 месяца назад ему поставили диагноз односторонее воспаление легких. Начали лечение в районной больнице. Долечились через 1,5 недели до двустороннего воспаления легких. Отправили к городскому пульномологу. Лечили еще 1 месяц. На одном легком зарубцевание прошло, на втором у корня не рубцуется. В принципе была положительная динамика - кашель фактически прошел, слаюость тоже. Антибиотики уже не назначают. прошла еще 1 неделя - начался снова сильный кашель и слабость. Рентгенов уже сделали 4 штуки за 2 месяца. По анализам (3 раза делали) туберкулез на определяется. Что делать? Куда ехать? Подскажите, пожалуйста.

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Артём, Вам необходимо проконсультировать отца у онколога, что бы не пропустить заболевание.
Время создания: 20 Августа 2010 16:20
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Делайте КТ грудной клетки, бронхоскопию, покажите отца торакальному хирургу, онкологу, исключайте более серьезную патологию
Время создания: 21 Августа 2010 11:46