НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ И К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ

№319549 Не знаем что делать дальше и к кому обратиться
Александр Муж., 30 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! ребенку 2 года. почти год назад случился первый приступ отдышки, с температурой и кашлем. Врач прописала Лозолван, Оцилококцин, Аквамарис, макропен. В результате приступ прошел, но через полмесяца симптомы появились снова.
Делали ингаляции с бередуалом. Через месяц снова приступ с температурой, кашлем. Симптомы ОРВ, сделали рентген-пневмонии нет.
Через месяц снова теже симтомы. Участковый врач поставили бронхит рецедивирующий и отправила на дневной стационар. Прошли лечение Сумомед, Аскорил, Эреспал, Амбробене, ингаляции, электрофорез и бронхомунал по схеме. Сдали анализы: кровь,моча,кал - в норме. Анализы на вирусы: Герпес не обнаружен, антитела к роду Chlamydophilla - результат отрицательный. Выявлен вирус Эпштейн-Барр. Назначено лечение Оцикловир, Виферон, Эреспал. Прошли пульмонолога в больнице №9 и имунолога. Диагноз ставили абструктивный рецидивирующий бронхит. Сдали анализы у имунолога на аллергены. Положительно показало на шерсть кошки, перо подушки, книжную пыль, муку. Все раздражители убрали из дома. После этого 2 раза лежали в стационаре больницы №16 и лечили от абструктивного рецидивирующего бронхита. За это время пропили лекарства (помимо тех, что указаны выше) ингаляции пульмикордом, пропили сингуляр и т.п. Каждый раз лечили по одной системе, одни и те же лекарства, те же сроки. Неделю назад выписали из стационара и на следующий день опять приступ, кашль, отдышка, температура. Врачи ссылаются на аллергию, но все аллергены мы убрали... Подскажите что делать? к кому обратиться еще? Где пройти полное обследование? Хотелось бы более точно поставить диагноз ребенку и начать лечить его правильно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Паразитов пролечите.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Аллергены лишь пусковой фактор аллергической реакции, а не причина её. Потенциальных пусковых факторов великое множество. Как от всех изолировать ребёнка? Надо устранять причину аллергического состояния.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Если начнете гормональное лечение - болезнь затянется.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы у детей читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье