ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ
№321952 Легочная гипертензия
Людмилла Жен., 56 лет. РФ далекая заснеженная деревня в Сибири
01.09.2010 13:15
13 августа 2010 года был инфаркт (боковой верхний). Делая эхо на 12-й день, обнаружилась легочная гипертензия. Давление в малом круге 49 мм.рт.ст. Сказали, что этому заболеванию лет 5. Вычитала, что живут с этим 5 лет. Чем лечить? Что делать? Мне сказали лечить инфаркт, потом поехать к пульманологу. Времени-то нет.

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Людмила, у Вас лёгочная гипертензия вторичная и появилась она скорее всего на фоне застоя в малом круге. После его разгрузки ЛГ уйдёт.
Время создания: 01 Сентября 2010 14:27