ПАРАТРАХЕАЛЬНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ
№338227 паратрахеальные лимфоузлы
Алексей Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
10.10.2010 15:27
Здравствуйте.
Я страдаю хроническим бронхитом с 9 месяцев. Перенес 3 пневмонии, последняя в 2007 году. три недели назад заболел бронхитом. Температура 38, хрипы, свисты, затрудненное дыхание. Через неделю все прошло, как обычно. Но через 3 дня заболел снова. Субфебрильная температура, влажные хрипы, кашель со скудным отделением мокроты, слабость, потливость. Назначили антибиотики и отправили на флюорографию. Меня результаты обеспокоили: «На цифровой рентгенограмме органов грудной полости свежих очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Корни структурны не расширены. Легочный рисунок усилен. Справа и слева определяются паратрахеальные лимфоузлы, размером до 1,9 см. Реберно-диафрагмальные синусы свободны. Купол диафрагмы четкий. Тень средостения не расширена.» Меня беспокоит увеличение лимфоузлов. В поликлинике по месту жительства, единственным комментарием было провериться на ВИЧ. Результат - отрицательный и результат достоверен с учетом сроков последнего опасного контакта. На данный момент меня все-так же беспокоит слабость, потливость. Врачи сказали, что если через месяц лимфоузлы будут увеличены - тогда назначат дополнительные анализы. У меня вызывает сомнение их компетентность, поскольку в 2007 году 3 специалиста этой поликлиники не выявили у меня пневмонии, что в конечном итоге привело к госпитализации со скорой в тяжелом состоянии. Скажите, пожалуйста, может ли увеличение данных лимфоузлов быть результатом острого бронхита/гриппа/пневмонии. И если нет, то чем может быть вызвано, к какому специалисту обратиться, какие действия предпринять, чтобы не оказалось поздно. В дополнение хочу сказать, что результаты общего анализа крови в норме. СОЭ - 4, гемоглобин - 153.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Нарушен иммунитет. Длительно существующее или рецидивирующее воспаление повышает вероятность развития и других болезней.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину хронического бронхита и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.
подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье
подробно о лечении астмы читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 12 Октября 2010 15:06
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Алексей, увеличение паратрахеальных лимфоузлов может быть результатом воспаления, но и при других заболеваниях они увеличиваются. Вам назначили лечение и флюорографию лёгких в динамике. Пока выполняйте назначения лечащего доктора.
Время создания: 12 Октября 2010 16:07