ЧТО ЗНАЧИТ НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ?
№354498 Что значит неправильной формы?
Коля Муж., 61 лет. Россия Москва
12.11.2010 13:05
Проходил рентген грудной клетки и вот результат: Легочные поля прозрачные Легочный рисунок деформирован в средних отделах слева. корень расширен неправильной формы. Справва-без особенностей.Сердце и аорта для ре...... КГ .Вопрос.что такое корень расширен неправильной формы? В 2004 году я переболел пневмонией и с тех пор у меня пневмосклероз стоит в карте,не курю и никогда не курил,поддерживаю здоровый образ жизни...Буду вам признателен за ответ и внимание.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Рекомендую сделать КТ грудной клетки. возможно в корне правого легкого сохраняются увеличенные лимфоузлы
Время создания: 12 Ноября 2010 13:27
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Николай, живите спокойно, в нашем возрасте есть изменения во всех органах, а после пневмонии деформации корней лёгких не редкость.
Время создания: 12 Ноября 2010 13:48