БА? ЧТО ДЕЛАТЬ?
№370289 БА? Что делать?
Тимофей Муж., 30 лет. Россия Петербург
10.12.2010 19:33
Уважаемые доктора,
Помогите, пожалуйста, разобраться. Началось все два меясца назад, на фоне полного здоровья, сильно заболел ОРВИ после прививки или на фоне прививки от гриппа, в результате не смотря на лечение, сильно кашлял 2е недели, причем кашель был сухой и его было практически не остановить.
В результате после скитания по врачам, которые ничего не слышали, попал в 1Мед к пульмонологу, она услышала хрип в легких я отправила на спирографию.
Там выяснилось, что все в общем в порядке, но ОФВ1 после пробы увеличивается на 13%, мне поставили бронхоспазм и астму под вопросом. Отправили на три недели лечиться Фликсотидом 250 X 2 раза в день. В промежутке я уехал в Египет и с первого дня там чувствовал себя великолепно, забыл о давящих болях в груди и отдышке. Как только вернулся, на несколько дней вернулось ощущение периодического сдавливания в груди. Врачу это все не понравилось и она отправила меня на КТ, на котором( КТ был полный , + на вдохе и выдохе) не было найдено никаких отклонений, со слов врача - признаков астмы она не видит, все просто прекрасно. В заключении – возрастная норма, без отклонений. Понимаю, что это диагностически для астмы незначимо. Далее опять тестирование с пробой - норма. Пересдал через неделю опять 13% разницы. На последнем визите врач посоветовала сделать анализ крови на аллергены. получил сейчас анализ и ужаснулся - аллергии:
перо подушки - 3 Высокий
Пыль библиотечная - 3 Высокий
Пыль домашняя - 4 Очень высокий
остальные отрицательно или низкий.
Общий IgE - 255
30 лет, никогда не страдал аллергиями, родственники тоже, курил 7-10 сигарет в день 4 года, но бросил 5 лет назад, иногда выпиваю, пищевых аллергий нет.
И тут вылезает такое. Что делать? Как дальше лечиться? Может что-то подкорректировать дома, хотя нет ковров - везде ламинат, влажная уборка два раза в неделю, так как ребенок маленький. К какому специалисту теперь обратиться?
Имеет ли смысл купить увлажнитель/очиститель воздуха? Нужна ли экстренно терапия, с учетом что продолжаю принимать фликсотид. Спасибо!

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Тимофеё, как не прискорбно, но у Вас бронхиальная астма, атопическая, лёгкое течение, частично контролируемая. Лечиться и обследоваться у пульмонолога и аллерголога. Я думаю Вам надо симбикорт или серетид.
Время создания: 11 Декабря 2010 12:38
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.
подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье
подробно о лечении астмы читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 13 Декабря 2010 18:05