ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ПРИ БРОНХИТЕ
№387339 Высокая температура при бронхите
Наталья Жен., 32 лет. Россия Ставрополь
14.01.2011 22:52
Здравствуйте,моему сыну Мише 6 лет,начался кашель очень редко в конце декабря,я не придала значения.Когда у меня заболел младший сын я вызвала педиатра 8.01.11 и попросила послушать Мишу,после чего она поставила диагноз бронхит и назначила сумамед, кленбутерол, виброцил.13.01.11 мы должны были идти на прием к педиатру,но с утра у сына слабость,сонливость,температура 35,3,(ранее температура была в норме),я вызвала врача на дом,после осмотра она поставила диагноз:лекарственное отравление и скорая увезла нас в больницу.В больнице нам сделали ренген,взяли общий анализ мочи и крови.Что было с моим ребенком с утра никто не сказал.Ренген показал-бронхит,кровь повышенные лейкоциты до 21000,моча в норме(передаю все со слов врача).Назначили уколы 7 дней тестриоксон (могу ошибиться в написании)-антибиотик,ингаляции 6 раз в день с нарзаном,сделали укол и отправили домой.Вечером у нас температура 38,3,мы ее сбили.14.01 с утра-37,9,поехали на укол,врач сказал так и должно быть.Ближе к 17.00 у нас температура поднялась до 39,3.Я ее конечно сбила,но теперь вопрос может при бронхите если нам колят антибиотик подниматься такая высокая температура и почему мы все-таки попали в больницу.Нам завтра опять ехать на укол ,я уже боюсь,что мне делать?????

Алексей Маркович. врач пульмонолог
скорее всего инфекция носит смешанный характер - бактериальная+вирусная, отсюда и температура. К педиатру надо обязательно попасть.
Время создания: 15 Января 2011 05:04
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
По Вашему описанию трудно определить с чем связано ухудшение состояния ребенка на фоне антибактериальной терапии. Антибиотики действуют не на все бактерии, вообще не действуют на вирусы. В то же время, они нарушают иммунитет. В настоящее время нужно наблюдение врача, чтобы он мог вовремя изменить тактику лечения. Обязательно обсудите с ним вопрос о том, насколько Вашему ребенку необходимо "сбивать температуру".
На теплое время года спланируйте поездку для укрепления иммунитета ребенка.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 15 Января 2011 13:42
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Если более 3-х дней ситуация не измененится в лучшую сторону, также будут подъемы до 39 градусов+сонливость., то настаивайте на госпитализации. При отказе требуйте письменный отказ.При лейкоцитозе в 21000 я бы вас домой отпускать не стал бы уже в первый визит.
Время создания: 15 Января 2011 17:26