ДИАГНОЗ-ЭМФИЗЕМА ЛЕГКИХ, БА, ЯЧЕИСТЫЙ ПНЕВМОСКЛЕРОЗ
№391488 диагноз-эмфизема легких, БА, ячеистый пневмосклероз
наталья Жен., 30 лет. украина донецк
21.01.2011 18:59
Доброе время суток!
Мне 30 лет, около года назад переболела бронхитом, после чего появилась одышка, частые простудные заболевания, непрекращающийся кашель, приступы удушья, заложенность носа- поставили диагноз БА эндогенная форма« ст.
После проведенного ренгеннисследования органов грудной клетки-заключение-рентгенопризнаки эмфиземы легких.
В описании- присутствуют такие выводы: легочный рисунок усилен за счет ячеистого пневмосклероза, корни структурны, расширены, уплотнены, слева корень полицикличен.
Хотелось бы узнать значение этих выводов простыми словами и насколько это серьезно и опасно.
Заранее благодарна за ответ.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Наталья, рекомендую сделать КТ грудной клетки, спирометрию, бодиплетизмографию и узи сердца. Поскольку часто под маской БА скрытваются более серьезные заболевания: легочный фиброз, ЛАМ, пульмониты, сосудистые заболевания легких -ТЭЛА.
Время создания: 22 Января 2011 13:53
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Наталья, это последствия воспалительных заболеваний и астмы. БА лечить постоянно. Смертельного ничего нет.
Время создания: 24 Января 2011 03:19