СИМПТОМЫ

№393482 Симптомы
Андрей Муж., 24 лет. Благовещенск
Добрый день.
Вкратце о проблеме. Неделю назад заболел, симптомы были - кашель и первые дни высокая температура (первый день до 38,8, дальше спала до 37-37,5), слабость и недомогание. Странно, что первые пару дней насморка не было. По истечении 5 дней ушли почти все симптомы (температура 36,7-36,8), но остались нечастые приступы кашля и сегодня с утра обнаружил в мокроте прожилки крови, а слева в районе лопатки чувствуется какой-то дискомфорт (боли как таковой нет). Ранее легочными заболеваниями (кроме ОРВИ) не болел, на флюорографии никогда проблем не было, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом. Понимаю, что вопрос очень серьезный, но можно ли обойтись без стационара, т.к. в ближайшие 15-20 дней нет такой возможности? Да и что это может быть вообще?
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Андрей, сделайте флюорографию лёгких и сходите на приём к пульмонологу. Не прослушав Вас невозможно поставить диагноз.