ПЛЕВРО-ДИАФР. СПАЙКА
№404713 Плевро-диафр. спайка
Елена Жен., 47 лет. Россия Санкт-Петербург
11.02.2011 15:00
Женщина-47 лет.У меня хронический бронхит-очень давний.В раннем детстве перенесла двухстороннюю пневмонию практически на ногах-ставили все ОРЗ.но оказалась пневмония((( Недавно неожиданно подскочила температура выше 38.Держалась одну ночь.Потом длительно (недели 2) 37-37.3 - где-то с обеда и до сна.Незначительное обострение хр.ринита (у лор врача была).Общая слабость.Обратилась к врачу терапевту.Диагноз-вялотекущий хр.бронхит.Анализы хорошие.а на флюорографии плевро-диафр.спайка слева.На предыдущем снимке (полгода назад) и еще ранее сделанных этого не отмечали.Пропила амоксиклав,арбидол,АСС,грудной сбор,центрин,в нос-виброцил.Самочувствие удовлетворительное. Вопросы следующие:1.В связи с каким заболеванием спайка могла появиться? 2.Что кроме дыхательной гимнастики надо делать? 3.Могут ли быть какие-то нежелательные последствия из-за образовавшейся спайки?

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
АСТМА
Здравствуйте.
1. Это признак нарушения иммунитета и хронического воспалительного процесса в плевральной полости.
3. Сама по себе спайка опасности для жизни не представляет.
2. Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.
подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье
подробно о лечении астмы читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 12 Февраля 2011 11:16
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Спайка - результат перенесенной пневмонии. Ничего страшного в этом нет. ЛФК, дыхательная гимнастика и здоровый образ жизни.
Время создания: 12 Февраля 2011 12:51