ЛЕЧЕНИЕ ПНЕВМОНИИ
№406540 Лечение пневмонии
Светлана Жен., 29 лет. Москва
14.02.2011 17:14
Добрый день! В данный момент лечу пневмонию. Был поставлен диагноз после флюорографии. Принимала неделю амоксиклав 2р в день и бронхо-мунал 1 табл с утра в течение 10 дней, также корень солодки и грудной сбор №4. В общем состояние нормальное, кашель редкий и отхаркивается. Единственное, что беспокоит температура во второй половине дня на протяжение 3 дней -37, это может как следствие после приема антибиотиков? На прием к врачу через 4 дня, нужно ли пойти раньше и продолжать лечение?

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Это нормально для рассасывающейся пневмонии, продолжайте лечение
Время создания: 14 Февраля 2011 22:44
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Светлана, это астенический синдром после бактериальной инфекции. Может продлиться до месяца и даже дольше.
Время создания: 15 Февраля 2011 12:21