ОБЪЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТ ФЛЮОРОГРАММЫ
№409502 объясните результат флюорограммы
марина Муж., 28 лет. томск
19.02.2011 04:05
затемнены (отлитериролапы?) пятерно-диафрагмальные синусы слева. Скажите пожалуйста что это значит и насколько опасно? В детстве переболел воспалением легких осложнённых плевритом. В данный момент жалоб со стоны дыхательной системы нет. Зарание спасибо.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
У вас нормальная картина соответствующая перенесенному тяжелому воспалительному процессу в прошлом
Время создания: 19 Февраля 2011 11:25
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Облитерация латеральных и др. синусов - следствие перенесенного плеврита. В настоящее время никакой опасности нет. Человек здоров.
Время создания: 19 Февраля 2011 12:41