ДИФФУЗНЫЙ ПЕВМОФИБРОЗ
№409605 Диффузный певмофиброз
Анна Жен., 41 лет. Россия Москва
19.02.2011 11:42
Добрый день! На флюорографии (направили на подозрение пневмонии, после ОРВИ), в выписки для терапевта было написано: в доли легких эмфизематозное вздутие, двухсторонний диффузный пневмофиброз, корни легких уплотнены. Клинический анализ крови не дали на руки, только увидела, что подчеркнута СОЭ 20мм/ч. От врача терапевта вразумительного ответа я не добилась, сказала само пройдет. У меня еще остаточные явления кашля (болела с 03.02.11 по 18.02.11) Объясните, пожалуйста, насколько это серьезно, и как это лечиться и нужно ли бежать быстрее на консультацию к пульмонологу? Заранее спасибо.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Да, вы можете подъехать ко мне на прием. Я отвечу на все ваши вопросы, и опишу все ваши снимки.
Время создания: 20 Февраля 2011 15:18
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Анна, конечно очная консультация у пульмонолога нужна. В описании флюорограммы никакой катастрофы нет.
Время создания: 21 Февраля 2011 13:19