ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ БРОНХИТА

№428395 Осложнения после бронхита
Елена Жен., 34 лет. Россия Оренбургская обл
Здравствуйте!
1. Жен 34 года
2. Переболела бронхитом. (Никаких хронических заболеваний у меня не было, кроме тонзиллита).
3. С 25 февраля проявилось как обычная простуда: першение в горле, температура была от 36,4 - 37,5. Потом общая слабость и в ногах, болела поясница. Через 4-5 дней появился кашель с мокротой(с примесями воспаления). Кашель был около 5 дней. Потом все прошло, температура нормализовалась, но появилось сердцебиение.
4. Состояние: слабость,температура 37,2 - стабильно. Лимфатический узел увеличился на шее с 18 марта. Редкие боли в районе лопаток.
5. Сдавала анализ крови 2 раза, мочи, проходила флюорографию(рентген) 3 раза.
На рентгене - показало, что есть не долеченное воспаление(как написали очаг, но легкие чистые), анализ крови - низкий гемоглобин и лейкопемия(точные данные сказать не могу,не видела, анализы-только со слов врача-ничего конкретного).
6. Лечение бронхита: амоксицилиин: по 3 т. -3 раза в день, 6 дней.
лазолван по схеме, как в инструкции - 6 дней.
На данный момент(пью уже 2 недели):
аскорутин 1 т. - 3 раза в день.
диазолин 2 т. - 2 раза в день.
панангин 1 т. - 3 раза в день.
сорбифер дурулес 1 т - 2 раза в день.
глицин 2 т - 3 раза в день.
7. Кашель прошел, сердцебиение не так беспокоит, но не прошло.
8. Мне не говорят ничего конкретного, скажите, пожалуйста, Данное лечение справится с воспалением или он пройдет само, как остаточное явление? Сколько может длится восстановление с данным лечением? Что мне посоветуете, есть ли повод для беспокойства?
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Елена, надо сделать ЭХО КГ для исключения миокардита. Остаточные явления сохраняются до 3-х месяцев.