ПРАВОСТОРОННИЙ ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ПЛЕВРИТ
№444768 правосторонний туберкулезный плеврит
Алексей Муж., 33 лет. Украина Киев
21.04.2011 18:45
Была высокая температура, 39 градусов. Сделали флюорографию и обнаружили жидкость в плевре. Диагностировали воспаление легких правостороннее. Жидкость откачали. Температура после приема антибиотиков стала нормальная. После повторного рентгена направили на консультацию к фтизиатру для уточнения диагноза туберкулезный плеврит. Фтизиатр подтвердил и сказал, что как кот наплакал. Приписали 5 противотуберкулезных препаратов. Температура тела нормальная, кашля нет. Снова откачали жидкость. Как долго происходит лечение туберкулезного плеврита и самого туберкулеза.? И мог ли этот человек заразить других?

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Лечение до года и более, для окружающих больные с туб. плевритом не опасны.
Время создания: 22 Апреля 2011 14:37