ОДИНАКОВОЕ ТЕЧЕНИЕ ОРВИ: ВСЕГДА СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ
№456009 Одинаковое течение ОРВИ: всегда сильный кашель
Ирина Жен., 34 лет. Москва
15.05.2011 23:26
Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что каждый раз, когда заболеваю ОРВИ, теряю голос, хриплю, а дальше болезнь уходит в бронхи и протекает с сильным кашлем. 3-4 года назад переболела воспалением легких, спустя 1-2 года был бронхит. После бронхита и началась моя проблема. Во время болезни лечусь самостоятельно ингаляциями небулайзером с Лазолваном или минеральной водой, Бронхалис Heel. Но, они не помогают, продолжаю кашлять и в итоге пью антибиотики. В последнюю болезнь их назначал терапевт. В среднем в год болею 3-4 раза, с одинаковым сценарием. Не курю, но имею пищевую аллергию. На аллергены анализы не сдавала, но реагирую на сладости, больше ни на что. Сделала флюорографию - легкие чистые. Анализы в норме. В ближайшее время планирую переезд на ПМЖ на остров в океане, где повышенная влажность. Население острова страдает хроническими бронхитами и астмой. Боюсь с моим течением болезней усугубить ситуацию со своим здоровьем. Хотела бы узнать какие меры профилактики стоит мне проводить, что предпринимать во время болезни. Спасибо.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нарушен иммунитет. Хронический бронхит не вылечивается антибиотиками. Ищите возможность восстановить иммунитет без лекарств.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"
Время создания: 16 Мая 2011 10:43
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Ирина, Вам надо обследоваться на микоплазму.
Время создания: 16 Мая 2011 13:59