ДИАГНОЗ

№457938 диагноз
раиса Жен., 53 лет. россия Ишимбай
Объясните пожалуйста .мужу поставили диагноз на рентгенографии :На R-гр ОГК в прям.пер и задн пр+лев бок в проекции III р слева-артефакт.Корни Склерозированы+дуга аорты.СОГ по гиперт.типу З-е:Пн\аортосклероз ГЛЖ
1.Мужчина 55 лет
2.мелко очаговыйинфаркт 06.11.2010
3.полгода переодически приступы стенокордии.2приступа сильного головокружения .повышения давления.Этот диагноз поставили в станционаре неврологического отделения.когда выписывали сделали ренгент и отдали на руки ничего не объяснив.
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Раиса, это возрастные изменения, а артефакт - дефект на плёнке.