БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
№459772 Боли в грудной клетке
Михаил Муж., 24 лет. Россия Томск
23.05.2011 20:21
Началось все с повышением температуры аж 22 февраля. Температура держалась 37.2 всю неделю после чего терапевт выписал антибиотики (флемоксин салютаб вроде). Один день пропил на следующий резкий приступ удушья, ноги руки в холодном поту, необъяснимая паника и появились эти непонятные боли в области груди (справа). Вызвал скорую, сделали анализы крови, мочи, рентген легких - ЗДОРОВ, ничего не нашли. Приехал домой, все прошло, но высыпала непонятная сыпь на лицо (выпил супрастин - прошло). Неделю ничего не было. Потом опять такой же приступ с такой же болью. Снова скорая снова рентген, анализы - НИЧЕГО. Сам уже пошел в платную клинику, сделал ОАК, ОАМ, биохимию (раза 3), УЗИ брюшной полости - ничего, кроме холангохолецестита и фарингита (хронический с детства). Приступы продолжались, пропадал аппетит, сбросил 7 кг. Начало колоть в области сердца. Сделал кардиограмму (в скорой тож делали ничего не находили), сказали надо делать узи сердца (вроде какое-то отклонение). УЗИ ничего не показало, кардиолог предположил сосудистую дистанию. Симптомы вроде схожи, но боли в груди меня пугают. Как только заболел (22 февраля) бросил резко курить (курил с 9 лет) ну и злоупотреблять спиртным перестал. Сейчас приступы продолжаются, но я уже к ним привык. Волнуют только легкие, особо кашля нет, но откашливается иногда желто-ржавая масса. Сегодня так вообще черными прожилками отхаркивался (может после дачи и раздувания угля?!). Да и температура иногда скачет, то 37.2 то 35.8. Немело лицо при приступах. Я уже боюсь мож онкология какая? Подскажите. Еще проверялся на опесторхоз - не нашли.

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Михаил, не исключена бронхиальная астма, т.к. аллергия имеет место. Думаю Вам надо обратиться к пульмонологу и аллергологу, пройти обследование и подобрать лечение. Не вздумайте начать курить, для Вас это смерть.
Время создания: 24 Мая 2011 14:30