CHLAMYDIA PNEUMONIA

№47593 Chlamydia pneumonia
Лада Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я получила анализ крови на инфекции. Обнаружены Mycoplasma pneumonia LgG, Mycoplasma pneumonia LgA, Chlamydia pneumonia LgA, Chlamydia pneumonia LgG. Обострений не было, но бывает ощущение нехватки воздуха. Иммунитет снижен. Курила 9 лет, пол года назад бросила.
Скажите пожалуйста, надо ли лечить данные инфекци и к какому специалисту обратиться? Слышала разные мнения. Спасибо.
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Да, эти инфекции лечить необходимо. Если нет клинических показаний к назначению антибиотиков, можно пройти курс очистительной программы фитопрепаратами Арт Лайф. Ответьте на вопросы анкеты, и мы подберем Вам необходимую терапию.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Лада.
Прежде чем заниматься лечением этих инфекций необходимо определить титр (количество) антител класса Ig G к этим инфекциям. Возможно Вы просто когда то контактировали с ними. Если титр высокий эти инфекции могут быть значимы в течении воспалительных заболеваний органов дыхания.