БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА????
№480582 Бронхиальная астма????
Роман Муж., 33 лет. РОссия Самара
13.07.2011 11:03
В июне месяце у меня произошел приступ сильного сухого кашля и удушья. На следующий день мне было тяжело дышать, именно на вздохе. Ощущение нехватки воздуха, сухой кашель, неудовлетворенность вздоха, тяжести в грудной клетке. Я обратился в районую поликлинику. В течение 2 недель меня обследовали, консультировали в итоге диагноз не ясен и по сей день. Предполагают - БА. В роду никто не болел данным заболеванием. Сам я часто болею бронхитами и ОРЗ. Весной этого года перенес высокопатогенный грипп. Долго сохранялся сухой кашель. Доктор скажите пожайлуста, правда ли это дебют БА?
В районной поликлинике назначили следующее лечение:
- атровент
- пульмикорт турбухаллер
- саломол
-лордестин. Очень не хочется принимать препараты с неуточненным диагнозом.
Выписка из проведенных обследований:
R-графия грудной клетки- Картина остр. трахеобронхита ДН. 0 ст.
ФВД
IVC -98%
FVC-101%
FEV1 -110%
FEV1%VC -111%
REF - 96%
MEF75%VC-103%
MEF50%VC- 147%
MEF25%VC-192%
Пульманолог- В легких жесткое дыхание, хрипов нет.
Аллерголог - проба на перо++ дом. пыль и дом. клещи ++
ЛОР - ларинготрахеобронхит
ЭКГ- син. тахикардия
ЭХО КГ - пролапс митрального клапана 1 ст.
Анализ крови - IG E - 52МЕ /Мл
антитела к лямблиям - отриц.
антитела к мукоплазме пневмонии IG G- отрицат.
антитела к хламидии PS+PN IG G - отриц.
антитела к цитомегаловирусу IG G колич. -более 250 МЕ/мл.
Пульманолог - Ларинготрахеобронхит затяжное течение, ГВС, БА?
Очень большая просьба прокомментировать назаченное лечение и проведенное обследование. Действительно ли это БА?
За ранее спасибо,
С уважением Роман.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У Вас нарушен иммунитет. Поэтому течение болезни затяжное. Медикаменты ослабят организм и некоторое время он бороться в болезнью не будет. Лучше не подавлять иммунитет пульмикортом, а восстанавливать его.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются. Почему? Почитайте эту работу: www.stopastma.ru
о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"
подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье
подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 14 Июля 2011 10:13
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Роман, а облегчение на фоне лечения есть?
Время создания: 21 Июля 2011 13:33