КАШЕЛЬ МУЧАЕТ МНОГО ЛЕТ!
№483572 Кашель мучает много лет!
Лев Муж., 30 лет. Россия Saint-Petersburg
20.07.2011 15:07
Добрый день!
Помогите пожалуйста найти причину и решить проблему с кашлем :-|.
Суть такая... Мучает кашель уже очень давно, лет 10 точно. Возникает спонтанно. Чаще утром, но бывает и в течение дня. Иногда просто подкашливаю. Чувствую дискомфорт в районе трахеи отхаркивается слизь (или бесцветная, или зеленоватая) и кажется, что комок в горле, т.е. хочется сглотнуть. Скорее всего происходит стекание слизи в горло (по ощущениям). Иногда при кашле возникает рвотный рефлекс, то есть НЕ получается прокашляться, ощущение, что что-то осталось в трахее и в верхних дыхательных путях. Флюорография ничего не показывает.
Доп. сведения:
* не курю
* ночью не кашляю
* мокрота тягучая. Бесцветная, или зеленоватая. Часто отхаркиваю без кашля.
* хрипов при дыхании нет
* одышки нет
* болей в груди нет. Как-то были в центральной верхней части, но ОЧЕНЬ редко.
* комок в горле часто возникает после еды
* время года не влияет. Кашель всегда.
* продолжительность кашля разная. Бывает до рвотного рефлекса кашляю долго, а бывает просто подкашливаю.
* Промежутки между кашлем установить сложно. Четких интервалов нет.
* немного искревлена носовая перегородка
Заранее спасибо за уделенное время!

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. Хронический бронхит, вероятно, есть. Но для установления причины мало информации. Не курите - это хорошо, но может Вы моржеванием занимаетесь или работаете с цементом? Будете в Сочи - зайдите, причину установим, объясним, как справиться с проблемой.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"
Время создания: 21 Июля 2011 10:25
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Лев, не исключена бронхиальная астма, кашлевая форма. Вам надо очно пройти обследование у аллерголога и пульмонолога.
Время создания: 21 Июля 2011 12:42