ЧТО ОЗНАЧАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ ФЛЮОРОГРАФИИ
№486160 Что означают результаты флюорографии
Мария Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
27.07.2011 00:27
Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, что означают результаты флюорографии мужчины 55 лет: Легкие без очаговых и инфильтративных изменений Корни легких структурные пневмофиброз в прикорневых и в нижних отделах на верхушках легких плевральные наложения.Без динамики по сравнению с данными 2010 года.
Что необходимо делать? На данный момент мучает постоянный кашель.
Заранее спасибо!

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Это возрастные изменения. Курит или нет мужчина? Может принимает гипотензивные?
Время создания: 28 Июля 2011 07:08
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Необходимо срочно сделать КТ грудной клетки, бронхоскопию и обратиться к торакальному хирургу ГКБ№2
Время создания: 01 Августа 2011 13:17