АСТМА ЛИ ЭТО ВООБЩЕ?
№487858 Астма ли это вообще?
Татьяна Жен., 32 лет. Россия О
31.07.2011 13:11
Выписалась из стационара (Диагноз: Бронхиальная астма (с 2004г.), атопическая, легкая персистирующая, ДН 1 ст., аллергия дом. пыль, перо подушки, пыльца березы, пресистирующий алерг. ринит ср. -тяжелый). Направлена в стационар с диагнозом обострение БА(у меня был только сухой приступообразный кашель),аллерг. ринит, коньюктивит, но в стационаре почему то решели начать проводить курс АСИТ (клещ пылевой)(спирорамма-нарушений ФВД не зарегистрировано, проба с бронхолитиком 17%), который был прерван из-за обострения БА. После выписки на протяжении 2 месяцев беспокоит кашель с отхождением вязкой прозрачной мокроты ; иногда мокрота бывает «бежевого» цвета; бывают ощущения как-будто перехватывает дыхание в дневное время на долю секунды; нехватка дыхания, что бы договорить предложение (до стационара таких симптомов ни когда не было) иногда при засыпании ночью ощущение-что останавливается дыхание, приходится делать оч. глубокий вдох, (кашель беспокоит в вечернее, ночное время и утром при вставании с постели),часто бывают сухие хрипы НА ВДОХЕ- не на выдохе как при обострении астмы, стали отекать ноги в икрах каждый день(до стационара этого не было)-месяц пью таблеки Флебодиа, но эффекта нет поставили диагноз лимфостаз, УЗИ сердца - эхопризнаки гипертрофии задней стенки левого желудочка, аномально раположенной хорды левого желудочка. P.S. Д-з астма у меня стоит с 2004г., но притсупов удушья у меня не бывает, а только сухой кашель и одышка-весной, зимой. Может мне стоит сдать ан-з мокроты? Мне кажется, что это не симптомы астмы!? Какое обследование вы мне посоветуете пройти согласно описанных выше симптомов? Как определить что это? Заранее благодарю за ответ!

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Астма - заболевание, вызванное нарушением иммунитета. Медикаменты лишь временно улучшают газообмен, но не восстанавливают иммунитет. Такое симптоматическое лечение может применяться только кратковременно. Надо найти и устранить причину нарушения иммунитета. Лучше это делать, пока еще течение астмы легкое.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.
об общепринятом симптоматическом лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без
о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"
подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье
подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 01 Августа 2011 09:40
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
По симптомам более всего похоже на бронхиальную астму
Время создания: 01 Августа 2011 12:56
Алексей Маркович. врач пульмонолог
И всёже это обострение бр. астмы. Но надо обратиться и к кардиологу.
Время создания: 02 Августа 2011 14:45