ПНЕВМОНИЯ
№488639 Пневмония
Марина Жен., 31 лет. Россия Санкт-петербург
02.08.2011 14:03
Моему ребёнку 5 лет, кашляет, температуры нет, хрипов не прослеживается, рентген ещё не делали. Как определить может ли это быть пневмонией?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
дать доктору очно послучать легкие. если он решит, что нужен снимок-делать.
Время создания: 02 Августа 2011 18:40
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
сами вы не сможете поставить такой диагноз. Нужен осмотр педиатра либо детского пульмонолога. Дело в том, что даже ренгтенография в первые 5 дней может не выявить изменений в легких. Таким образом диагноз пневмонии базируется на умозаключении врача и тех жалобах и симптомах которые присутствуют у пациента
Время создания: 02 Августа 2011 22:46
Алексей Маркович. врач пульмонолог
пневмония врядли, а педиатр должен осмотреть.
Время создания: 05 Августа 2011 22:11