ПОСТОЯННЫЕ БРОНХИТЫ У РЕБЁНКА
№490729 Постоянные бронхиты у ребёнка
Ольга Жен., 4 лет. Украина Сумы
07.08.2011 23:42
У меня очень болезненный ребёнок. Пищевая алергия, неврология. В 2 года серьёзно начали лечить алергию (диета, сорбенты) и во время чередного визита к врачу схватили вирус, который за 3 дня превратился в пневмонию, лечили которую в 2-х больницах в течение месяца непрерывными антибиотиками, капельницами, нибулайзером...
В общем после этого каждая лёгкая простуда на третий день становится острым обстуктивным бронхитом. Год пытались ходить в садик - в результате 7 бронхитов за последние полгода, все с антибиотиками и ужасной обстукцией. Дважды врачи были уверены, что у нас пневмония, но снимок не подтверждал. Каждый раз проходит за три дня антибиотков, остаточные хрипы - в течение недели. А чрез три недели - снова контакт на площадке и болезнь. Уже два раза во время бронхита давали о себе знать почки.
Кровь во время последней болезни: Hb 106, эр - 3,6, л - 8,4, СОЭ 2, цв.п - 0,88. рентген - лёгочные поля повышенной прозрачности, ямочный рисунок в мидиальных зонах умеренно обозначен за счёт сосудистого компонента. корни лёгких малоструктурны. увеличена вилочковая железа. (насколько смогла прочитать)
Сейчас ребёнок условно здоров. Без хрипов, алергией немного посыпана как всегда. Какую оптимальную реабилитацию вы нам посоветуете чтобы както укрепить иммунитет. Дополнительные анализы? Участковая советует дневной стационар местной больнички, но я уверена, что оттуда мы придём с очередной заразой.

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Оля, у малыша анемия лёгкой степени, обратитесь к гематологу обязательно.
Время создания: 08 Августа 2011 19:39
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Оптимально лечение для укрепления иммунитета лучше проводить без лекарств.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.
об общепринятом симптоматическом лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без
о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"
подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье
подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 09 Августа 2011 10:03